16+
18 March 2014 18:14 Санкт-Петербург
АА Распечать

Москва, 18 марта. Воссоединение России с Крымом и Севастополем открывает новые перспективы сотрудничества Ленинградской области с полуостровом, считает губернатор региона Александр Дрозденко.

Он убежден, что "в самое ближайшее время" Ленобласть и Республика Крым подпишут соглашение по широкому спектру связей - в экономике, образовании, культуре, туризме, сообщила пресс-служба губернатора. "Очень скоро делегация Ленинградской области посетит Крым, чтобы поприветствовать наших новых сограждан и дать старт новому сотрудничеству", - сообщил губернатор.

Губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко, комментируя сегодняшнее историческое событие, высказал гордость за это решение. "Наша страна сегодня может себе позволить, невзирая на комментарии с той, другой, третьей стороны, заявить свою позицию и отстаивать ее. А главное - защищать русских людей, где бы они ни жили", - сказал Полтавченко.

"Я счастлив, что живу в то время, когда наша страна начинает собирать то, что в свое время было бездумно разбросано и потеряно", - подчеркнул он.

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Редакция агентства "Крыминформ".

скрыть


comments powered by Disqus