16+
30 October 2014 12:26 Симферополь
АА Распечать

Симферополь, 30 октября. Крыминформ. Руководство УВК школа-лицей "Открытый космический лицей" настаивает на сдаче наличных средств родителями и учителями школы на ликвидацию разрыва труб отопления в здании учебного учреждения.

Как сообщает корреспондент Крыминформа, один из учителей школы объяснил родителям учащихся, что проблема с включением отопления может быть решена только совместными усилиями самих родителей и сотрудников. По его словам, "в школе очень холодно, в некоторых кабинетах по 9 градусов. Министерство /образования/ средств школе не выделяет". На звонок руководства школы по этому вопросу ответили, что или школа решает эту проблему своими силами, "или у вас будут проблемы".

Родителям было сказано, что учителя школы уже сдали по 500 рублей, некоторые по тысяче на отопление, "потому что в классах находиться невозможно". Поэтому с класса нужно сдать по две тысячи рублей, чтобы починить трубы.

Как сообщили корреспонденту родители нескольких учащихся, руководство школы регулярно собирает наличные средства на решение хозяйственных проблем - начиная от покупки мела и заканчивая чистящими средствами для туалетов. 

Ранее в ходе оперативно-хозяйственного совещания при и.о. главы администрации Симферополя начальник городского управления ЖКХ Александр Хомяков сообщил, что в Симферополе не работает 1 котельная, отопление не подается в 20 жилых домов и 1 школу. Однако, как выясняется, речь шла о другой школе, а не об "Открытом космическом лицее".

В сентябре Сергей Аксёнов поручил министру образования и науки, молодежи и спорта Наталье Гончаровой организовать в школах и детских садах полуострова служебные проверки по жалобам родителей на незаконный сбор денег на различные нужды заведений.

Отопительный сезон для населения в Республике Крым официально начался 15 октября и должен продлиться ровно полгода – до 15 апреля 2015 года.

В мае этого года, вручая ученикам учебно-воспитательного комплекса №41 "Открытый космический лицей" новое оборудование для компьютерного класса от имени губернатора Санкт-Петербурга, симферопольский мэр Виктор Агеев сказал, что в рамках оказания гуманитарной помощи Симферополю власти Санкт-Петербурга выделили 100 миллионов рублей на ремонт фасадов и кровель школьных зданий, замену окон на металлопластиковые, благоустройство территории и школьных дворов. "Есть в этой программе и ваша школа-лицей", - подчеркнул Агеев.

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Редакция агентства "Крыминформ".

скрыть


comments powered by Disqus