16+
30 October 2014 16:00 Симферополь kukukuk
АА Распечать

Симферополь, 30 октября. Крыминформ. В Крыму откроют первую государственную гистологическую лабораторию. Об этом сегодня журналистам сообщил глава Республики Крым Сергей Аксёнов.

По его словам, недопустимым является тот факт, что на протяжении двух десятилетий в республике существовало лишь частное подобное медицинское учреждение, которое оказывало услуги по завышенным ценам. "В онкологии всего одна гистологическая лаборатория, которую давно можно было купить за государственные деньги и бесплатно предоставлять людям услуги. Но на сегодня единственная лаборатория - частная. Люди вынужденно туда приходят, они хотят сохранить свое здоровье, и поэтому готовы платить любые деньги. Мы сейчас закупаем специально аналогичное оборудование за государственный счет", - отметил Аксёнов.

Он добавил, что все услуги в новом медучреждении будут оказывать бесплатно. Аксёнов также напомнил, что намерен в ближайшее время посетить с внезапными проверками все больницы Симферополя.

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Редакция агентства "Крыминформ".

скрыть


comments powered by Disqus