16+
21 April 2014 17:15
АА Распечать

Москва, 21 апреля. Президент Украины Виктор Янукович выступил с письменным заявлением в связи с резко обострившейся ситуацией на востоке Украины.

Согласно поступившему в агентство ИТАР-ТАСС тексту документа, он потребовал отвести все вооруженные силы Украины в места постоянной дислокации, вывести с востока отряды Национальной гвардии и начать диалог с населением восточных регионов.

В своем заявлении Янукович также предлагает провести референдумы по вопросу федерализации страны и полномочиям областей, затем - референдум о президентской, либо парламентской форме власти на Украине и по итогам провести конституционную реформу. Только после этого, по его мнению, возможно будет проводить парламентские и президентские выборы и при создании системы международного контроля за ними.

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Редакция агентства "Крыминформ".

скрыть


comments powered by Disqus