16+
28 April 2014 19:46
АА Распечать

Москва, 28 апреля. Авиаперелеты из Уфы в Крым с начала лета будет выполнять компания Red Wings на самолетах, вмещающих около 200 пассажиров. Госсубсидии позволят уменьшить цену на билеты в одну сторону 2,5 тыс. рублей, сообщил сегодня на пресс-конференции в Уфе глава Башкирии Рустэм Хамитов.

"Из Уфы в Симферополь рейсы будет выполнять ТУ-214, есть предварительные договоренности об этом, - сказал Хамитов. - Как специалист в авиадвигателестроении хочу заметить, что это самый лучший планер из всех самолетов мире. Он хорош в управлении и отстает лишь с точки зрения эргономики".

Первыми в Крым вылетят журналисты. Глава Башкирии отметил, что в конце мая-начале июня республикой будет организован пресс-тур в Белогорский район. "Ваша поддержка очень нужна, чтобы жители получали объективную и правдивую информацию", - отметил он. - Сам я теперь буду совершать визиты в Крым в рабочем порядке раз в полтора месяца"
Ранее в мэрии Уфы отметили, что уже в мае количество авиарейсов из России в Крым будет увеличено в несколько раз, российские авиационные перевозчики летом будут выполнять до 77 рейсов в Симферополь в неделю.

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Редакция агентства "Крыминформ".

скрыть


comments powered by Disqus