16+
10 March 2014 09:10 Москва
АА Распечать

МОСКВА, 10 марта. Около 7 тыс. жителей Читы сегодня вышли на центральную площадь столицы Забайкалья, чтобы поддержать русскоязычное население Украины. Об этом сообщило агентство ИТАР-ТАСС со ссылкой на начальника пресс-службы УМВД по Забайкальскому краю Ларису Иванову.

В руках горожане держали флаги России и транспаранты с лозунгами "Фашизм не пройдет", "Слава "Беркуту", "Крым, мы с тобой". На груди у многих из них были георгиевские ленты, ставшие символом единства двух братских народов - российского и украинского.

Перед собравшимися выступили общественные и политические деятели региона, представители ветеранских и молодежных организаций. Они осудили действия националистов и неконституционное свержение власти на Украине, выразили поддержку российским властям и призвали их сделать все для защиты соотечественников в соседнем государстве. Происходящие там события ораторы сравнили с разделом Югославии. "Русские своих не бросают", - такой лозунг чаще всего звучал с трибуны.

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Редакция агентства "Крыминформ".

скрыть


comments powered by Disqus